Studio Copacabana
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Il Studio Copacabana Rio de Janeiro è situato a soli 5 minuti a piedi dal Bella Blu e a 5 km dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
Il Fosfobox si trova a soli 400 metri, mentre il Museo degli Indigeni è a una distanza di 2 km da quest'appartamento di 17 m². Le spiagge di Rio de Janeiro sono a 450 metri. Gli ospiti saranno vicini alla Scalinata Selarón, a 7 km.
Quest'appartamento dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
Il Studio Copacabana è dotato di un angolo cottura per quelli che preferiscono l'alloggio con vitto escluso. Un tavolo da pranzo sono a disposizione per un'esperienza culinaria più piacevole. Il ristorante The Bakers, con piatti della cucina di Delhi, si trova a soli 5 minuti a piedi. Il Studio Copacabana è a 400 metri dalla stazione della metropolitana Siqueira Campos e a pochi minuti a piedi dalla fermata del bus BRS 1 Figueiredo Magalhaes.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Ascensore
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Studio Copacabana?
Gli ospiti del Studio Copacabana possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Fosfobox, situato a 400 metri. Altre attrazioni sono la Scalinata Selarón ( 7 km) e il Museo degli Indigeni ( 2 km). - ❓
Qual'è il prezzo del Studio Copacabana?
Il prezzo di una prenotazione del Studio Copacabana è di 153 $. - ❓
Questo alloggio dispone di una connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni del Studio Copacabana?
Il Studio Copacabana è composto da 17 metri quadrati.